Россия и Марокко намерены расширять сотрудничество в области здравоохранения

Торгпред России в Марокко Артём Цинамдзгвришвили провёл встречу с Генеральным секретарем Министерства здравоохранения и социальной защиты Королевства Марокко г-ном Абделькеримом Мзяном Бенфакихом.

Торгпредством были представлены российские IT технологии в качестве комплекса решений для системы здравоохранения Королевства, в частности телемедицинские цифровые платформы для дистанционного мониторинга за пациентами и контроля за лечебной терапией, призванных снизить нагрузку на медицинскую инфраструктуру Марокко. Также были представлены презентационные материалы российских производителей медицинского оборудования и фармацевтической продукции, рассматривающих возможности выхода на марокканский рынок.

По итогам встречи, с учётом заинтересованности Минздрава Марокко, договорились изучить возможность внедрения пилотного проекта российских цифровых платформ в марокканскую систему здравоохранения, а также подготовить соответствующую дорожную карту.
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа 2023 г. В прошедшем мероприятии приняли участие Декан факультета финансов и банковского дела Насибян С.С. и директор международного Центра «Финансовая дипломатия» Фомина Г.Ю.