Принц Абдулазиз бен Салман: Саудовская Аравия станет двигателем цифровой трансформации в энергетическом секторе

Во время своего выступления на сессии "Ускорение преобразований в области чистой энергии", на второй день Форума Четвертой промышленной революции в Эр-Рияде, в четверг, министр добавил, что Четвертая промышленная революция преобразует основы человеческой жизни, и королевство Саудовская Аравия добилось хороших, больших и беспрецедентных результатов в нескольких секторах Четвертой промышленной революции и лидирует во многих секторах в мире.

Принц Абдулазиз бин Салман объяснил, что энергетика является неотъемлемой частью жизни, и наше видение состоит в том, чтобы преобразовать энергетический сектор с помощью применения данных и технологий, а в Саудовской Аравии есть молодые человеческие ресурсы, которые позволяют королевству стать двигателем цифровой трансформации в энергетике с присутствием молодого поколения и, самое главное, с пользой для общества.

"Интернет вещей позволил нам отслеживать и транспортировать нефть", - продолжил министр.

Министр сказал, что Четвертая промышленная революция может быть использована для содействия преобразованию и ликвидации выбросов, указав на использование Саудовской Аравией возобновляемых источников энергии и ее стремление развивать новые виды энергии с ее приверженностью системе круговой углеродной экономики, которая стала одной из основ саммита G20 под председательством Саудовской Аравии, в дополнение к сокращению выбросов газа.

Министр энергетики Саудовской Аравии добавил, что в настоящее время королевство ищет пути снижения доли углекислого газа в атмосфере, чтобы оно могло наслаждаться окружающей средой, в дополнение к работе над другими аспектами и прилагает усилия для преобразования энергетического сектора в интегрированный сектор.

 

Источник: «Аль-Арабия»

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

О запуске MENA.ONLINE
Информируем вас о том, что международная диджитал платформа РАДС MENA.ONLINE была официально запущена 10 октября 2023 года. MENA.ONLINE является четырехязычным инструментом для поиска и подбора международных партнеров, прежде всего, арабских, с целью расширения взаимодействия с регионом Ближнего Востока и Северной Африки.
8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....