Президент РФ Владимир Путин и назначенный премьер Ливана Саад Харири, посещающий Москву с визитом, провели телефонный разговор

Во время беседы были затронуты темы поставок в республику российских вакцин от коронавируса, возвращения сирийских беженцев и внутриполитической ситуации в Ливане.

Стороны также обсудили повестку двустороннего сотрудничества с акцентом на укрепление торгово-экономических связей и активизацию контактов между профильными ведомствами в сфере борьбы с коронавирусной инфекцией, включая поставку в Ливан российских вакцин".

Харири проинформировал Путина о развитии внутриполитической ситуации в Ливане, о принимаемых мерах по формированию в стране нового правительства и преодолению экономического кризиса.

Минздрав Ливана 5 февраля одобрил экстренное применение российской вакцины "Спутник V" и в конце того же месяца было объявлено о предоставлении 20 частным фирмам права на переговоры с фармацевтическими компаниями, производящими препараты против коронавируса. Первая партия российского препарата была доставлена в Бейрут из Объединенных Арабских Эмиратов 25 марта.

 

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

О запуске MENA.ONLINE
Информируем вас о том, что международная диджитал платформа РАДС MENA.ONLINE была официально запущена 10 октября 2023 года. MENA.ONLINE является четырехязычным инструментом для поиска и подбора международных партнеров, прежде всего, арабских, с целью расширения взаимодействия с регионом Ближнего Востока и Северной Африки.