Председатель Российско-Арабского Делового Совета Т.А. Гвилава примет участие в деловой программе Петербургского международного экономического форума

Сегодня, 2 июня 2021 г. Председатель Российско-Арабского Делового Совета (РАДС) Т.А. Гвилава примет участие в деловой программе Петербургского международного экономического форума в том числе в деловой программе партнера РАДС - Катарско-Российского Центра Сотрудничества (QRCC), с которым ранее был подписан Меморандум о взаимопонимании.

В 2021 году Катар выступает страной-гостем Петербургского международного экономического форума. Делегация страны представит 50 организаций и станет одной из самых многочисленных в истории собственного участия на международных экономических мероприятиях. В павильоне Катара организована уникальная деловая площадка – Doha Hall.

2 июня состоится торжественное открытие Doha Hall – крупнейшего павильона на площадке ПМЭФ. В качестве почетных гостей на мероприятии будет присутствовать делегация РАДС и члены координационного совета РАДС. Стартовый день 2 июня в павильоне Катара будет посвящен инновациям и спорту. На сессии Всемирного саммита по инновациям в сфере здравоохранения (WISH) «Инновации и предпринимательство: Возможности в области глобального здравоохранения» особое внимание будет уделено инновациям в здравоохранении, сфере экологии и сотрудничеству России и Катара. Катарский банк развития (QDB) представит восемь высокотехнологичных стартапов, предлагающих инновационные решения в самых разных отраслях. 

3 июня в Doha Hall эксперты обсудят приоритетные сферы и потенциальные точки роста катарской экономики в рамках сессии «Бизнес-диалог Россия-Катар», а также инвестиционные возможности ближневосточного государства и перспективы торговых отношений России и Катара. Председатель РАДС Т.А. Гвилава примет участие в данной сессии и проведет ряд встреч с членами совета директоров ТПП Катара. Площадка объединит высших чиновников и представителей бизнес-элит двух стран на тематических сессиях под эгидой Invest Qatar. 

В конце дня катарская сторона организует официальный прием, на котором также будет присутствовать делегация РАДС.

4 июня Катарский павильон продолжит трек бизнес-диалога между странами. Обсудят развитие финтех-экосистемы, цифрового суверенитета и информационной безопасности, в которых Россия и Катар достигли ощутимых успехов, и колоссальные перспективы взаимовыгодного сотрудничества в этом направлении, а также охватят вопросы перехода от антикризисной тематики к повышению долгосрочного потенциала экономики и состояния инвестиционного климата, поговорят о государственно-частном партнерстве и значении предпринимательской экосистемы для мировой экономики.

Также в этот день делегация РАДС примет участие в культурной программе ПМЭФ – открытии выставки «Qatar Between Land and Sea. Through Arts and Heritage» в Российском этнографическом музее.

В закрывающий день ПМЭФ-2021, темой которого станет трек «Человек в новой реальности. Отвечая на глобальные вызовы», основной фокус будет направлен на молодежную повестку, в ходе которой эксперты обсудят сотрудничество в международных образовательных проектах.

Сессия Всемирного саммита по инновациям в сфере образования (WISE) «Как лидерам образования подготовиться к будущему в эпоху пандемий» станет ключевой по этому направлению, а на образовательном бизнес-завтраке руководители катарских и российских университетов поговорят о моделях занятости в постковидном мире. Поддержит молодежный трек и завершающее мероприятие деловой программы в Катарском павильоне – Qatar Debate, участниками которого станут студенты.

 

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме