«ОПЕК+» проведет встречу по нефтяному рынку

Страны группы «ОПЕК+» проведут встречу для обсуждения ситуации на мировом рынке нефти, особенно в свете кризиса, связанного с пандемией коронавируса.

Генеральный секретарь «ОПЕК» Мухаммад Баркиндо вчера заявил, что «ОПЕК» видит положительные признаки в развитии мировой экономики и перспективах нефтяной отрасли.

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак сообщил журналистам, что цель встречи - проанализировать и рассмотреть текущую ситуацию на мировом рынке нефти. Он отметил, что до сих пор рынок оценивается как сбалансированный.

«ОПЕК+» сократила добычу на 9,7 млн баррелей в день с 2020 года из-за снижения спроса на нефть, вызванного пандемией коронавируса, и в апреле этого сокращения были пересмотрены до 6,9 млн баррелей в день.

В мае сокращение предполагается сократить до 6,55 млн баррелей в день, до 6,2 млн баррелей в день в июне 2021 года и до 5,76 млн баррелей в день в июле 2021 года.


Источник: RT Arabic

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

О запуске MENA.ONLINE
Информируем вас о том, что международная диджитал платформа РАДС MENA.ONLINE была официально запущена 10 октября 2023 года. MENA.ONLINE является четырехязычным инструментом для поиска и подбора международных партнеров, прежде всего, арабских, с целью расширения взаимодействия с регионом Ближнего Востока и Северной Африки.
8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....