ОАЭ позволят иностранцам обладать 100% долей в бизнесе со следующего месяца

Министерство экономики ОАЭ объявило в среду, что, начиная с июня, иностранцам будет разрешено полностью владеть компаниями в рамках реформы, направленной на облегчение ведения бизнеса.

В 2019 году ОАЭ внесли поправки в закон о коммерческих компаниях и отменили требование о том, что инвесторы и компании, желающие открыть филиал в ОАЭ, должны иметь агента-гражданина. Поправка вступит в силу в следующем месяце.

Министерство экономики в своем заявлении, опубликованном информационным агентством ОАЭ, тогда сообщило, что "закон о коммерческих компаниях вступит в силу с 1 июня следующего года, позволяя инвесторам и предпринимателям создавать компании и полностью участвовать в экономической деятельности".

Цель состоит в том, чтобы "повысить и поддержать устойчивость национальной экономики, а также повысить привлекательность инвестиционной среды в стране до ведущих мировых уровней за счет открытости и гибкости законодательства."

Поправка откроет тринадцать секторов экономики для иностранных инвесторов без ограничений, включая возобновляемые источники энергии, сельское хозяйство, транспорт и электронную торговлю.

В 2019 году была привлечена самая большая доля прямых иностранных инвестиций в арабском мире объемом в 13,8 млрд долларов, по данным ЮНКТАД.


Источник: Al Arabiya

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме