ОАЭ планируют увеличить добычу нефти до 5 миллионов баррелей в сутки

По данным источников, в стране принимались меры по ускорению реализацию этих планов и, по оценкам, добыча в сентябре увеличилась до 3,19 млн. баррелей в сутки.

Президент ОАЭ шейх Мохаммед бен Заид аль-Нахайян заявил, что планируется снизить углеродное воздействие, инвестируя в возобновляемые источники энергии. В этой связи 1 ноября было подписано соглашение с США об инвестициях в размере 100 миллиардов долларов в проекты по энергетике переходного периода.

По его словам, страна сосредоточится на снижении углеродного следа от производства ископаемого топлива, в то же время, останется ответственным поставщиком нефти и газа "до тех пор, пока это необходимо миру".

По данным Национального института здравоохранения США, на долю стран ОПЕК в 2010 году пришлось 7% глобальных выбросов углекислого газа. Считается, что это имеет решающее значение для будущего использования энергии и потенциального выброса парниковых газов странами ОПЕК.

Источник: RG.RU
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.