«Новые возможности Дальнего Востока в изменяющемся мире» - основные события Российского Восточного экономического форума

В сентябре этого года во Владивостоке состоится Восточный экономический форум при участии видных политических и экономических деятелей со всего мира и с соблюдением всех профилактических мер.

Основная тема форума в этом году – «Новые возможности Дальнего Востока в изменяющемся мире», говорится в заявлении, опубликованном организацией, ответственной за проведение экономического форума.

Президент РФ Владимир Путин планирует принять участие в пленарном заседании форума, которое состоится 3 сентября 2021 года, вместе с другими лидерами.

Ожидается, что форум посетят тысячи участников из разных стран мира. Ввиду географического положения российского города Владивостока в форуме обычно принимают активное участие представители бизнеса из азиатских стран, особенно из Китая и Японии.

Деятельность форума сосредоточена на нескольких темах, в первую очередь на механизме поддержки инвесторов, секторах, которые являются приоритетными для привлечения иностранных инвесторов на Дальний Восток России, и развитии региона. Во время форума также будут проведены панельные дискуссии.

Форум является важной платформой для освещения стимулов, предоставляемых российским правительством для поощрения инвестиций на Дальнем Востоке, в особенности тех, которые связаны с проектом Свободного порта Владивостока.

В качестве показателя важности форума и его роли в привлечении инвестиций на Дальний Восток России председатель оргкомитета Восточного экономического форума Юрий Трутнев отметил, что были привлечены инвестиции на сумму 1,9 трлн рублей (около 25 млрд руб.).

«Форум помогает вести бизнес, привлекать инвестиции, развивать льготные системы и создавать наиболее привлекательные условия для ведения бизнеса в большом регионе», - сказал он.

«Во многом благодаря эффективности сегодня на Дальнем Востоке реализуется более 2,6 тыс. инвестиционных проектов, более 400 из них уже введены в эксплуатацию, благодаря этому в экономику региона уже вложено 1,8 трлн рублей инвестиций, создано более 77 тыс. рабочих мест»

В 2019 году было заключено около 270 соглашений на сумму 51 млрд долларов, однако в 2020-м году форум был отменен ввиду глобальной пандемии и ограничительных мер, принятых для борьбы с распространением вируса.

Источник: RT Arabic

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

О запуске презентационно-выставочной платформы
В Объединенных Арабских Эмиратах (г. Дубай) в пилотном режиме запущена презентационно-выставочная платформа на базе павильона, сохраненного по итогам завершения выставки "ЭКСПО-2020".
03.11.2023
#Бизнес