Компания Qatar Petroleum: восстановление спроса на нефть к прежнему уровню может занять два года

Государственный министр энергетики Катара, директор Qatar Petroleum Саид бин Шарида Аль-Кааби заявил в четверг, что восстановление спроса на нефть к прежнему уровню может занять два года.

Агентство «Рейтер» сообщает, Аль-Кааби добавил, что «Катар не будет сокращать производство сжиженного газа».
Он отметил, что «Qatar Petroleum сократит капитальные и операционные расходы на 30% к следующему июню».

В апреле прошлого года Qatar Petroleum объявила о начале кампании по бурению эксплуатационных скважин в рамках проекта расширения Северного месторождения.

Как сообщает газета «Аль-Шарк», первая из 80 скважин будет пробурена в проекте через буровую платформу (Gulf Drill Lovanda) компании «Gulf Drill», принадлежащей Международному альянсу: Gulf World Alliance for Qatari drilling и The world'S C. Drill, которые специализируются на эксплуатации буровых площадок.
Аль-Кааби отметил, что расширение проекта остается главным приоритетом для Катара.

Проект расширения Северного месторождения направлен на повышение производственного потенциала государства Катар по производству сжиженного природного газа с 77 миллионов тонн в год до 126 миллионов тонн в год в два этапа. Параллельно с предоставлением Qatar Petroleum ряда контрактов на использование и эксплуатацию морских платформ для бурения 80 скважин на первом этапе проекта.
Источник: sptnkne.ws
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа 2023 г. В прошедшем мероприятии приняли участие Декан факультета финансов и банковского дела Насибян С.С. и директор международного Центра «Финансовая дипломатия» Фомина Г.Ю.