Катар и Египет подписали Меморандум о взаимопонимании и совместном сотрудничестве в финансовой сфере на полях Катарского экономического форума в Дохе.

22 июня 2022 года на полях Катарского экономического форума в Дохе Арабская Республика Египет и Государство Катар подписали Меморандум о взаимопонимании и совместном сотрудничестве в финансовой сфере с целью развития и укрепления двухсторонних отношений.
Со стороны Катара Меморандум подписал министр финансов Али бин Ахмад Аль Кувари, а египетскую сторону в церемонии подписания документа представил министр финансов Мухаммад Мааит.

Обе страны договорились вести совместный диалог на высшем официальном уровне раз в год в ходе проведения переговоров поочередно на территории государств.

Меморандум будет включать в себя готовность к обсуждению наиболее важных прошедших экономических событий в области финансов за минувший период, координацию совместных действий на наиболее важных из них на местном и международном уровнях, обмен наработанным опытом в сфере национальной финансовой политики.

Оригинал:

https://m.al-sharq.com/article/22/06/2022/قطر-ومصر-توقعان-مذكرة-تفاهم-بشأن-التعاون-المشترك-في-المجال-المالي

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме