Госслужащие Дубая вернулись в офисы в полном составе (В Дубае государственные органы возобновили работу на полную мощность)

Дубай, ОАЭ. В Дубае офисы государственных организаций возобновили работу на полную мощность с 14 июня 2020 года, следуя решению Его Высочества шейха Хамдана бен Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, наследного принца и председателя Исполнительного совета эмирата от 27 мая 2020 года. Работники государственных организаций получили права вернуться в офисы на фоне ослабления карантинного режима, связанного со вспышкой коронавируса COVID-19. Стоит напомнить, что частные компании, включая торговые предприятия, начали работать на полную мощность уже 3 июня 2020 года. Отмечается, что в офисах государственных учреждений безопасность здоровья остается приоритетом, поэтому все работники и посетители обязаны соблюдать меры профилактики коронавируса. К ним, например, относятся гибкие рабочие графики, регулярная стерилизация помещений и поверхностей, ношение медицинских масок и измерение температуры тела, а также снабжение персонала антисептиками для рук. Для снижения числа контактов и обеспечения социальной дистанции в некоторых зданиях оборудованы разные входы и выходы. Некоторые учреждения, например, Дубайское управление водоснабжения и электрификации оборудовало отдельные комнаты для изоляции персонала с симптомами коронавируса. Отмечается, что часть сотрудников, например, беременные женщины и люди с низким уровнем иммунитета, сможет продолжать работать из дома, равно как и персонал в возрасте старше 60 лет или женщины, имеющие несовершеннолетних детей (до девятого класса). В Дубае 50% государственных служащих вернулись на рабочие места уже 31 мая 2020 года. Как сообщили в Исполнительном совете Дубая, исполнение правил профилактики в офисах будет тщательно и регулярно отслеживаться, и проверяться. Между тем, в соседнем эмирате Шарджа на рабочие места с сегодняшнего дня разрешено вернуться 30% государственных служащих.
Источник: https://businessemirates.ae
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа 2023 г. В прошедшем мероприятии приняли участие Декан факультета финансов и банковского дела Насибян С.С. и директор международного Центра «Финансовая дипломатия» Фомина Г.Ю.