Google запускает программу по ускорению восстановления экономики на Ближнем Востоке и в Северной Африке

Компания Google запустила программу по ускорению экономического восстановления на Ближнем Востоке за счет развития цифровых навыков у отдельных лиц и помощи компаниям в цифровой трансформации, уделяя особое внимание секторам торговли и туризма.

В своей программе «Стань сильным вместе с Google», которую она описывает как самое большое обязательство на Ближнем Востоке с момента начала работы в этом регионе 13 лет назад, компания обязалась помочь миллиону людей приобрести цифровые навыки и развивать свой бизнес в Интернете к концу 2021 года.

Набор мер включает обучение передовым навыкам, таким как облачные вычисления и машинное обучение (machine learning), для почти 400 000 разработчиков, уделяя особое внимание женщинам в Египте, Саудовской Аравии, ОАЭ, Омане, Ливане и Иордании.

План также направлен на повышение базовых цифровых навыков за счет расширения программы «Навыки от Google» за счет новых партнерских программ, в которым присоединились министерства туризма и молодежи Египта, министерство коммуникаций Саудовской Аравии и Торгово-промышленная палата Дубая.

Обязательство также включает финансовые гранты в размере 1,1 миллиона долларов на обучение компаний и владельцев бизнеса в рамках партнерства с неправительственными организациями.

Через Интернет-платформу Kiva тысячам компаний в регионе также предоставляются кредиты в размере $3 млн, в том числе $2 млн долларов компаниям в Египте.

Источник: https://ar.rt.com/oxma

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.