Египетский миллиардер: цена на нефть достигнет 100 долларов

Египетский миллиардер Нагиб Савирс подтвердил, что ценовая война, разразившаяся между Саудовской Аравией и Россией два месяца назад, была «расчетливой» попыткой убить индустрию сланцевой нефти в Соединенных Штатах, и что Эр-Рияд понимает, что связано с нефтяным рынком долгосрочно.

В среду утром, в интервью с CNBC он добавил, что в любом случае международные цены на нефть находятся на пути к снижению из-за низкого потребления, но они не достигли бы того уровня, которого достигли, если бы производители смогли заключить свое соглашение раньше.

«Я думаю, что это было рассчитано, и они знали, что это произойдет, и они все еще хотят этого, потому что это убивает конкурента. Цена будет выше 50 и 60 долларов за баррель. Поэтому я действительно думаю, что через 18 месяцев цена на нефть достигнет 100 долларов», - сказал Савирс.

В марте ОПЕК, возглавляемая Саудовской Аравией и группой других крупных производителей, во главе с Россией, не смогла достичь соглашения о сокращении добычи, совпав с началом пандемии нового коронавируса, , которая подавила спрос на нефть.

Цены достигли самого низкого уровня за 18 лет, прежде чем коалиция ОПЕК+ в апреле смогла достичь соглашения о сокращении 9,7 млн. баррелей в день, что эквивалентно 10% мирового производства (крупнейшему сокращению добычи в истории). Цены выросли вчера примерно до 30 долларов за баррель.
Источник: https://sptnkne.ws
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

О запуске презентационно-выставочной платформы
В Объединенных Арабских Эмиратах (г. Дубай) в пилотном режиме запущена презентационно-выставочная платформа на базе павильона, сохраненного по итогам завершения выставки "ЭКСПО-2020".
03.11.2023
#Бизнес
О запуске MENA.ONLINE
Информируем вас о том, что международная диджитал платформа РАДС MENA.ONLINE была официально запущена 10 октября 2023 года. MENA.ONLINE является четырехязычным инструментом для поиска и подбора международных партнеров, прежде всего, арабских, с целью расширения взаимодействия с регионом Ближнего Востока и Северной Африки.