Арабский валютный фонд (AMF) со штаб-квартирой в ОАЭ и правительство Йемена подписали соглашение на сумму 1 миллиард долларов для поддержки комплексных финансовых и экономических реформ в Йемене

Соглашение было подписано в присутствии министра финансов Саудовской Аравии г-на Мохаммеда аль-Джадаана и посла Саудовской Аравии в Йемене г-на Мохаммеда бин Саида аль-Джабера, который также является главой Саудовской программы развития и реконструкции Йемена (SDRPY).

SDRPY показал, что соглашение направлено на создание основ финансовой, экономической и валютной стабильности Йемена, а также на восстановление его институтов и повышение качества управления.

Соглашение также направлено на укрепление всестороннего и устойчивого экономического роста и создание рабочих мест для снижения уровня безработицы и бедности.

Надзор Саудовской Аравии за соглашением стал продолжением ее усилий по поддержке правительства Йемена в стабилизации финансовых и экономических условий.

Королевство поддержало Йемен в 2012 году на 1 миллиард долларов и 2,2 миллиарда долларов в 2018 году в дополнение к 1 миллиарду долларов в 2022 году. Этот депозит Королевства привел к увеличению резервов Центрального банка Йемена в дополнение к стабилизации обменных курсов. и поддержка стоимости местной валюты.

«Это также привело к увеличению объёма экспорта основных товаров, стабилизации общего уровня цен на основные товары, поддержало частный сектор, а также улучшило условия жизни йеменского народа», — говорится в заявлении.

Источник: GCC Business News
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа 2023 г. В прошедшем мероприятии приняли участие Декан факультета финансов и банковского дела Насибян С.С. и директор международного Центра «Финансовая дипломатия» Фомина Г.Ю.