Алжир предпринимает новые шаги для смягчения экономических и социальных последствий распространения эпидемии коронавируса

В субботу 25 апреля Алжир предпринял другие шаги, чтобы ослабить ограничения, наложенные из-за распространения эпидемии коронавируса, позволив многим магазинам возобновить свою деятельность с целью уменьшения экономических и социальных последствий кризиса в области здравоохранения, вызванного пандемией.

Канцелярия премьер-министра Алжира Абдельазиз Джарад заявила, что магазины, которые будут вновь открыты, включают магазины строительных материалов, общественных работ, бытовой техники, тканей, ювелирных изделий, одежды, обуви, косметики, парфюмерии, домашней мебели, офисов, выпечки и парикмахерских, а также будет разрешена перевозка людей на такси, сообщает Reuters.

В четверг правительство Алжира решило сократить меры по изоляции населения путем сокращения комендантского часа в некоторых регионах, но призвало граждан быть бдительными.

Алжир заявил, что ограничения, вызванные появлением коронавируса, нанесли большой ущерб экономике, которая оказалась под финансовым давлением из-за резкого падения мировых цен на нефть.

Алжир объявил, что число случаев заражения коронавирусом достигло 3256 и 419 смертельных случаев, в то время как 1479 пациентов выздоровели.

По данным статистики Университета Джона Хопкинса, число случаев заражения коронавирусом, впервые появившихся в центральном Китае в конце прошлого года, превысило два миллиона и 880 000, в то время как число смертей превысило 202 000 и около 813 000 излечилось.

11 марта Всемирная организация здравоохранения классифицировала коронавирус как «пандемию», подтверждая, что показатели распространения инфекции очень быстро растут, выражая обеспокоенность по поводу того, что число инфицированных может значительно увеличиться.

Источник: https://sptnkne.ws
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

О запуске MENA.ONLINE
Информируем вас о том, что международная диджитал платформа РАДС MENA.ONLINE была официально запущена 10 октября 2023 года. MENA.ONLINE является четырехязычным инструментом для поиска и подбора международных партнеров, прежде всего, арабских, с целью расширения взаимодействия с регионом Ближнего Востока и Северной Африки.
8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
10 октября 2023 года состоялось заседание Российско-Саудовского Делового Совета
10 октября 2023 г. РАДС совместно с РСДС провели расширенное заседание в формате видеоконференции в преддверии 8-го заседания Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, возглавляемой Заместителем Председателя Правительства...
«Сделано в России»
с 19 по 20 октября 2023 года на площадке МВО «Манеж» в г. Москва пройдёт международный экспортный форум «Сделано в России». Событие объединит представителей малого, среднего и крупного бизнеса, властей всех уровней, а также иностранные делегации, экспертные сообщества, деловые объединения и институты развития за обсуждением инициатив по поддержке экспорта, направлений развития внешнеторговой деятельности и актуальной международной повестки.
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.
29 сентября 2023 года состоялась встреча Российско-Арабского Делового Совета с представителями Национальной программы Омана «Наздахир»

Национальная программа "Наздахир" (в переводе с арабского языка "Процветаем") была принята Султанатом Оман и находится под патронажем Министерства торговли, промышленности и продвижения инвестиций, а также осуществляется совместно с подразделением по мониторингу реализации программы "Видение 2040" и Министерством экономики Омана.

Итоги онлайн бизнес-миссии в Султанат Оман
Сегодня 30.08.2023 года состоялась онлайн бизнес-миссия в Султанат Оман, которую открыли заместитель Министра торговли, промышленности и инвестиций Ибтисам Аль Фаруджи и председатель РАДС Татьяна Гвилава.