Выделение 163 млн. долларов из нового бюджета в Египте для улучшения условий для медицинских работников

Затраты на улучшение финансового состояния представителей медицинских профессий в египетском государственном бюджетном проекте на 2020-2021 финансовый год составляет около 2,6 миллиарда египетских фунтов (около 163 миллионов долларов).

Это будет достигнуто путем увеличения пособия на медицинскую профессию на 75%, и повышение вознаграждения за выдающиеся знания врачей с 400 до 2200 фунтов, что обходится государственному бюджету примерно в 2,6 миллиарда фунтов.

В проекте государственного бюджета Египта особое внимание уделяется секторам здравоохранения, образования и социальной солидарности. В проекте бюджета на 2020/2021 финансовый год были предприняты некоторые инициативы, которые улучшат условия труда работников в соответствующих министерствах в дополнение к улучшению услуг, предоставляемых гражданам. Общая сумма ассигнований на инициативы Министерства здравоохранения составляет около 16,293 миллиарда фунтов, а общая сумма ассигнований на инициативы Министерства просвещения составила 1,5 миллиарда фунтов.

Ассигнования на инициативы Министерства высшего образования составили 1,5 миллиарда фунтов, а около 19 миллиардов фунтов было выделено на инициативы Министерства социальной солидарности.
Источник: ar.rt.com
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа 2023 г. В прошедшем мероприятии приняли участие Декан факультета финансов и банковского дела Насибян С.С. и директор международного Центра «Финансовая дипломатия» Фомина Г.Ю.