Впервые... банковские депозиты в Саудовской Аравии превышают 1,8 трлн. риалов

Банковские депозиты в Саудовской Аравии зафиксировали рост в первом квартале этого года на «10 процентов», примерно на 166,12 миллиарда риалов (44 миллиарда долларов) в год, что достигло уровня 1,81 триллиона риалов (0,48 триллиона долларов), по сравнению с около 1,64 триллиона за соответствующий период за прошлый год.

По данным отдела мониторинга сообщений в газете «Аль-Иктисадия», который был основан на данных SAMA, депозиты выросли за период на 10,4 процента и достигли 1,03 триллиона риалов совместно с тем, что министерство финансов выплатило взносы частному сектору, и Министерство объявило о выплате 23 млрд. Риалов до конца марта.

В марте депозиты продолжали расти на ежегодной основе 17-й месяц подряд, и рост произошел в течение месяца впервые с середины мая 2015 года, впервые превысив депозиты на уровне 1,8 трлн риалов.

Рост также был поддержан ростом корпоративных и индивидуальных депозитов, которые росли с января 2018 года для ежегодных сравнений.
Министерство финансов объявило в апреле прошлого года об ускорении выплаты взносов частного сектора примерно на 50 миллиардов риалов с целью смягчения последствий эпидемии коронавируса.

С другой стороны, банковские кредиты частному сектору выросли в марте на 12,1 процента в годовом исчислении, достигнув уровня 1,57 триллиона риалов, что является самым высоким показателем роста с конца 2014 года, и продолжают кредиты ежемесячно расти с июля прошлого года.

кредиты частному сектору выросли в марте примерно на 2,8 процента в месячном исчислении беспрецедентными темпами в течение пяти лет, что стало результатом ускорения роста частного сектора в этот период до последствий эпидемии коронавируса.

Источник: https://sptnkne.ws
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме