Внешний долг России снизился более чем на 21 млрд долларов в 2020 году

Таким образом, внешний долг снизился на 4,33% по сравнению с началом прошлого года, но банк указал, что долг вырос в период с октября по декабрь 2020 года по сравнению с предыдущим кварталом.

В 2018 году внешний долг России достиг самого низкого уровня за последние десять лет, снизившись за этот год на 12,4%.

Внешний долг является частью общего долга страны перед кредиторами за пределами страны, и должником может быть правительство, финансовое учреждение или частное лицо.

С другой стороны, международные резервы России, включающие золото и наличную иностранную валюту, к началу этого года достигли уровня 595,774 миллиарда долларов.

Ссылка: https://ar.rt.com/pm3r

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

10 октября 2023 года состоялось заседание Российско-Саудовского Делового Совета
10 октября 2023 г. РАДС совместно с РСДС провели расширенное заседание в формате видеоконференции в преддверии 8-го заседания Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, возглавляемой Заместителем Председателя Правительства...
Пресс-конференция «Россия-24»
В рамках деловой программы KazanForum 2023 состоялась пресс-конференция «Россия-24», на которой председатель РАДС Т.А.Гвилава ответила на вопросы, касающиеся деятельности РАДС и презентовала ведущий проект Совета – IT-платформу MENA.ONLINE
Международные парламентские слушания
Международные парламентские слушания в рамках ХIV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» на тему «Международная кооперация и инновации: новые возможности и перспективы для сотрудничества со странами Персидского залива».
Трек «Женский взгляд» в рамках программы KazanForum 2023
По приглашению Организационного комитета РАДС выступил партнером и соорганизатором трека «Женский взгляд» в рамках программы KazanForum 2023
Открытие XIV Международного экономического форума «Россия-Исламский мир: KazanForum»
KazanForum – главная площадка экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира, на которой обсуждаются вопросы сотрудничества и реализации совместных проектов, а также укрепляются торгово-экономические, научно-технические, социальные и культурные связи регионов Российской Федерации и Организации Исламского сотрудничества.
Российско-Арабский Деловой Совет от всей души поздравляет всех со знаменательным праздником – с Днем Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов!
День Победы — великий, всенародный праздник, который принято называть праздником со слезами на глазах, ведь нет в России такой семьи, где бы не был памятен свой герой.