Узбекистан вывез из ОАЭ около 1,8 тысяч сограждан (Узбекистан выполнил программу репатриации своих граждан из ОАЭ)

Дубай, ОАЭ. По данным на 25 июня 2020 года, чартерными рейсами из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в Узбекистан вернулись около 1,8 тысяч граждан республики. При составлении репатриационных списков пассажиров особое внимание было уделено тяжелобольным, беременным женщинам, пожилым людям (старше 55 лет), семьям с детьми, студентам, туристам, лицам, отбывшим наказание в исправительных учреждениях ОАЭ. Начиная с 15 марта текущего года, более 600 узбекистанцев, при помощи диаспоры и местных властей, были бесплатно размещены в гостиницах и хостелах Дубая и получали двух-трехразовое питание. Более 1000 граждан, находившихся в ОАЭ в затруднительном положении, были обеспечены продуктами питания. Кроме того, врачами и медсестрами из числа граждан Узбекистана, работающими в медицинских учреждениях ОАЭ, для больных и нуждающихся согражданам были организованы бесплатные консультации и обеспечение лекарствами.
Источник: https://russianemirates.com
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа 2023 г. В прошедшем мероприятии приняли участие Декан факультета финансов и банковского дела Насибян С.С. и директор международного Центра «Финансовая дипломатия» Фомина Г.Ю.