Тунисские банки ссудят правительству 413 миллионов долларов

Тунисские банки предоставили правительству кредит в размере 1,2 млрд. динаров, что эквивалентно (413 млн. долларов), для преодоления кризиса коронавируса, который вызывает заболевание (Covid 19).

По сообщению агентства "Рейтер" со ссылкой на министерство финансов Туниса, во вторник правительство Туниса привлекла кредит для мобилизации финансовых ресурсов.

Североафриканская страна ожидает, что ее экономика сократится на 4,3 процента в 2020 году, что станет крупнейшим сокращением с момента обретения независимости в 1956 году.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число инфицированных коронавирусом, вызывающим заболевание (Covid-19) в мире составляет 3596 257 случаев, более 251 тыс. смертей, излечилось от этой болезни около 1170 514 случаев.

Источник: https://sptnkne.ws
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

10 октября 2023 года состоялось заседание Российско-Саудовского Делового Совета
10 октября 2023 г. РАДС совместно с РСДС провели расширенное заседание в формате видеоконференции в преддверии 8-го заседания Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, возглавляемой Заместителем Председателя Правительства...
Новая страница сотрудничества России и арабских стран в рамках интеграционных объединений
Вчера в Самарканде стартовал саммит Шанхайской организации сотрудничества.
ОАЭ в переговорах с США отстаивают позиции состоятельных россиян
Эмираты призвали не объединять всех россиян в одну категорию, заявил в пятницу официальный представитель ОАЭ.
Тунис обращается за помощью к МВФ ввиду угрозы полного финансового краха и банкротства.
Инфляция в стране установила 30-летний максимум. На основе заключения международного кредитного агентства Fitch rating, Тунис вошёл в список 17 стран (среди которых Шри-Ланка и Ливан), ситуация в экономике в которых угрожает дефолтом и неспособностью платить по внешним долгам перед международными кредиторами. Политическая ситуация в Туниса остаётся крайне напряжённой ввиду неприятия обществом предлагаемых конституционных поправок Президентом страны Кайсом Саидом по перестроению правовых, политических и экономических структур страны Туниса. Конституционный референдум состоится 25 июля 2022 года.
Shell готовится к заключению сделки с Катаром по инвестированию в нефтегазовое месторождение «Щималь» («Север»).
Британско-нидерландская компания «Shell» усилит свои позиции в упорной конкурентной борьбе с западными сырьевыми компаниями, благодаря приобретению доли в разработке крупнейшего в мире нефтегазового месторождения Северное/ Южный Парс, находящегося в совместной собственности Катара и Ирана по дну Персидского Залива. Предварительная сумма инвестиций составляет 29 млрд. $. Интерес европейских компаний в разработке и расширении добычи нефти и газа на месторождениях Катара проявляется в стремлении увеличить импорт сжиженного природного газа из ближневосточной монархии в европейские государства для снижения зависимости стран ЕС от российских энергоносителей.
Саудовская Аравия и Египет подписали торговые соглашения на сумму 7,73 млрд. $
В конце июня 2022 года Эр-Рияд и Каир подписали ряд торгово-экономических соглашений на сумму 7,73 млрд. $ во время визита Наследного принца Саудовской Аравии Мухаммада бин Салмана в Египет. По сообщению Министерства инвестиций Саудовской Аравии, подписание соглашений прошло при участии представителей Главного управления инвестиций, Управления свободных экономически зон Египта, а также ряда саудовских и египетских компаний, занимающихся различными видами экономической деятельности.
Египет и Катар: инвестиции в перспективные отрасли экономики
28 июня 2022 года в ходе официального визита в Каир Эмир Катара Тамим бин Хамад Аль Тани встретился с Президентом Египта Абдель Фаттахом Ас-Сиси. Зарубежная поездка монарха Катара призвана открыть новый этап в истории двухсторонних отношений между странами. Ключевой темой встречи является обсуждение перспектив развития сотрудничества в экономике, в частности, в сфере энергетики, инвестиций, обороны, спорта и культуры, - согласно сообщению Катарского информационного агентства.

По оценке официального правительственного издания Египта газеты «Аль-Ахрам», визит Эмира Катара открывает новую страницу экономического сотрудничества спустя 7 лет после заморозки отношений между странами с момента проведения в 2015 году Саммита Лиги арабских государств в Шарм-Аш-Шейхе.

Почему Басре не получается стать экономической столицей Ирака?
После окончания политических дебатов касательно принятия закона о статусе свободной экономической зоны Басра с 2010 года, законопроект был принят в 2017 году, однако до сих пор он не применялся.

Басра обеспечивает 90% всех валютных поступлений от экспорта нефти в бюджет Ирака через морской порт Умм Каср.

На полях ПМЭФ делегация РАДС провела ряд установочных встреч с участниками мероприятия.
В период проведения 25 Юбилейного Петербургского международного экономического форума с 15 по 18 июня 2022 года делегация Российско-Арабского Делового Совета в лице Председателя Татьяны Гвилава и её заместителя Яны Гордеевой провели ряд встреч, обсудив перспективы сотрудничества, с партнерами и с ведущими российскими общественными и политическими деятелями.
Состоялась рабочая встреча Председателя РАДС в Агентстве стратегических инициатив.
6 июня 2022 года председатель Российско-Арабского Делового Совета Татьяна Гвилава провела рабочую встречу со специальным представителем Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрием Песковым, генеральным директором АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светланой Чупшевой и генеральным директором Фонда национальной технологической инициативы Вадимом Медведевым. Стороны обсудили перспективы сотрудничества России со странами Ближнего Востока.
Российско-Арабский Деловой Совет принял участие в форуме «Деловой Крым. Вместе вперёд».
Российско-Арабский Деловой Совет в лице председателя Татьяны Александровны Гвилава оказал содействие и поддержал проведение Международного бизнес-форума «Деловой Крым. Вместе вперёд» 26 мая 2022 года в городе Алушта.