Саудовская Аравия и Россия реализуют соглашение ОПЕК+ почти на 100%

В июньском отчете Международного энергетического агентства сообщалось, что Саудовская Аравия выполнила соглашение ОПЕК в мае на 100%, а Россия выполнила соглашение на 97%. В первый месяц своего нового соглашения альянс ОПЕК + выполнил условия сделки на 89%, сократив добычу нефти на 9,4 млн баррелей в сутки. В то время как Россия выполнила свои обязательства на 97%, королевство Саудовской Аравии - на 100%, а производители в странах Арабского залива - на 90%. Международное энергетическое агентство заявило, что есть ожидания снижения мировой добычи нефти в 2020 году на 7,2 миллиона баррелей в сутки и роста на 1,7 миллиона баррелей в 2021 году при слабых стандартах ОПЕК + и активном производстве в ряде стран, не входящих в Альянс. Источник в одной из делегаций организации рассказал «Спутнику», что «ОПЕК +» еще не обсуждала возможность изменения критериев сделки на август месяц, и участники ожидают, что все страны выполнят свои обязательства на 100%. Источник добавил: «Пока неизвестно, какова будет ситуация с эпидемией и как все это повлияет на рынок нефти». Примечательно, что организация стран-экспортеров нефти, Россия и другие производители согласились продлить рекордные сокращения добычи на 9,7 млн. баррелей в день до июля, что сокращает мировые поставки примерно на 10 процентов на фоне резкого падения спроса на нефть из-за пандемии коронавируса.
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

О запуске MENA.ONLINE
Информируем вас о том, что международная диджитал платформа РАДС MENA.ONLINE была официально запущена 10 октября 2023 года. MENA.ONLINE является четырехязычным инструментом для поиска и подбора международных партнеров, прежде всего, арабских, с целью расширения взаимодействия с регионом Ближнего Востока и Северной Африки.