Россия и Китай: Санкции Запада губительны для Сирии

Вашингтон – САНА. Постоянные представители России и Китая при ООН Василий Небензя и Чжан Цзюнь заявили, что экономические санкции Запада губительны для сирийского народа, аморально их продлевать, особенно в условиях пандемии COVID-19, когда весь мир борется с этой инфекцией. Небензя подчеркнул, что некоторые американские деятели бахвалятся тем, что их «наказание» – экономические санкции против Сирии — привело к ухудшению социально-экономической ситуации в этой стране. В свою очередь Евросоюз еще в мае продлил антисирийские санкционные меры, напомнил постпред. Россия постоянно подтверждает, что эти меры наносят серьезный ущерб сирийской экономике и препятствуют оказанию гумпомощи сирийскому народу. Со своей стороны, Чжан Цзюнь также выступил за немедленную отмену ограничительных мер Запада, призвав к старту политического процесса по урегулированию сирийского кризиса. Он отметил, что Пекин потребовал от Вашингтона прислушаться к призывам генсека и спецпосланника ООН по Сирии о немедленном снятии антисирийских экономических санкций. Санкционное давление лишь усугубляет страдания сирийского народа, в частности женщин и детей, заметил китайский дипломат.
Источник: https://www.sana.sy
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

О запуске MENA.ONLINE
Информируем вас о том, что международная диджитал платформа РАДС MENA.ONLINE была официально запущена 10 октября 2023 года. MENA.ONLINE является четырехязычным инструментом для поиска и подбора международных партнеров, прежде всего, арабских, с целью расширения взаимодействия с регионом Ближнего Востока и Северной Африки.
8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....