ОАЭ уверенно побеждают в борьбе с COVID-19 (В ОАЭ выздоровело почти 2/3 пациентов с коронавирусом от общего числа заразившихся)

Дубай, ОАЭ. На территории Объединенных Арабских Эмиратов число новых случаев заражения коронавирусом COVID-19 снижается, в то время как число вылечившихся пациентов растет. Так, 16 июня 2020 года было сообщено о 346 новых случаях заражения и о 732 случаях выздоровления, что говорит о том, что ОАЭ одерживают уверенную победу над пандемией коронавируса. Общее число случаев заражения с начала вспышки достигло 42 982, при этом 28 861 пациент полностью выздоровел. Статистика говорит о том, что выздоровело уже 67% от общего числа зараженных. На протяжении последних семи дней число случаев выздоровления уверенно превышает число случаев нового заражения примерно в два раза. Общее число пациентов, скончавшихся от осложнения коронавирусной инфекции, достигло 293. По данным медицинских работников, 40% всех пациентов, погибших от осложнений COVID-19, были диабетиками. Обнародуя эту статистику, Министерство здравоохранения и профилактики ОАЭ призвало всех жителей страны вести здоровый образ жизни и быть предельно осторожными. Напомним, что ранее было сделано заявление о том, что с 23 июня 2020 года некоторые категории граждан и резидентов ОАЭ смогут возобновить путешествия за границу, которые были под запретом с 24 марта текущего года. Стоит отметить, что с 1 июня 2020 года началась реализация программы, направленной на массовое возвращение в ОАЭ обладателей резидентских виз, застрявших за рубежом после закрытия границ и приостановки авиасообщения в марте 2020 года. Власти ОАЭ объявили о намерении вернуть в страну 200 тысяч резидентов, включая работников жизненно важных секторов экономики. По возвращении путешественников ждет 14-дневный карантин. Стоит отметить, что в глобальном масштабе число зараженных коронавирусом превысило 8 миллионов человек, почти 440 тысяч скончались от осложнений заболевания.
Источник: https://russianemirates.com
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа 2023 г. В прошедшем мероприятии приняли участие Декан факультета финансов и банковского дела Насибян С.С. и директор международного Центра «Финансовая дипломатия» Фомина Г.Ю.