Король КСА Салман и наследный принц поздравляют президента Путина с Днем Победы

Король Салман бин Абдель Азиз Аль Сауд направил поздравительное послание президенту России Владимиру Путину по случаю 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

По сообщению саудовского агентства печати «ВАС», "Король Салман выразил от своего имени и имени народа и правительства Королевства Саудовская Аравия искренние поздравления и наилучшие пожелания здоровья и счастья его превосходительству, а также правительству и народу дружественной Российской Федерации, а также неуклонного прогресса и процветания".

В этом контексте наследный принц, заместитель премьер-министра и министр обороны Саудовской Аравии принц Мухаммед бен Салман бин Абдель Азиз Аль Сауд направил поздравительное послание президенту Российской Федерации президенту Владимиру Путину по случаю Дня Победы.

Его Высочество наследный принц выразил свои наилучшие пожелания и искренние пожелания здоровья и счастья его превосходительству, пожелав народу и правительству Российской Федерации, дальнейших успехов и процветания.

Россия празднует 9 мая, каждый год, День Победы над нацистской Германией в Великой Отечественной войне, а президент России Владимир Путин ранее пригласил лидеров многих стран принять участие в праздновании 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, но условия пандемии коронавируса по всему миру помешает их посещению, тем более что президент России решил отложить празднование в этом году.

Источник: https://sptnkne.ws
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Пресс-конференция «Россия-24»
В рамках деловой программы KazanForum 2023 состоялась пресс-конференция «Россия-24», на которой председатель РАДС Т.А.Гвилава ответила на вопросы, касающиеся деятельности РАДС и презентовала ведущий проект Совета – IT-платформу MENA.ONLINE
Международные парламентские слушания
Международные парламентские слушания в рамках ХIV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» на тему «Международная кооперация и инновации: новые возможности и перспективы для сотрудничества со странами Персидского залива».
Трек «Женский взгляд» в рамках программы KazanForum 2023
По приглашению Организационного комитета РАДС выступил партнером и соорганизатором трека «Женский взгляд» в рамках программы KazanForum 2023
Открытие XIV Международного экономического форума «Россия-Исламский мир: KazanForum»
KazanForum – главная площадка экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира, на которой обсуждаются вопросы сотрудничества и реализации совместных проектов, а также укрепляются торгово-экономические, научно-технические, социальные и культурные связи регионов Российской Федерации и Организации Исламского сотрудничества.
Российско-Арабский Деловой Совет от всей души поздравляет всех со знаменательным праздником – с Днем Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов!
День Победы — великий, всенародный праздник, который принято называть праздником со слезами на глазах, ведь нет в России такой семьи, где бы не был памятен свой герой.
1 мая в России традиционно отмечают День Труда!
Данный праздник отмечают более чем в 150 странах мира! Как бы ни называли этот майский день — Днем солидарности трудящихся или Праздником Весны и Труда, для многих 1 мая традиционно символизирует возрождение и приход весны.