Энергия солнца для отелей и не только. Египет строит крупнейший в мире солнечный парк

Гигантский комплекс солнечных установок, получивший название "Бенбан" (Benban Solar Plant), возводят в настоящее время в самой отдаленной, засушливой и жаркой провинции Асуан на площади почти 40 кв. км.

Реализация проекта началась еще в 2017 году. В марте прошлого года в строй была введена первая генерирующая установка Infinity мощностью 50 МВт. Всего в этом году планируется запустить 32 станции, которые, как предполагается, на начальном этапе будут производить 1600 МВт электроэнергии, а в ближайшем будущем этот показатель доведут до 2000 МВт, что составит порядка 90% от энергии Высотной Асуанской плотины, построенной когда-то советскими специалистами.

Высотная Асуанская плотина
Убежден, что выставка «Арабия-ЭКСПО» и дискуссии в Российско-Арабском Деловом Совете будут способствовать расширению полезных контактов.

Владимир Путин

Президент Российской Федерации
Объединенное событие привлечет более 30000 посетителей из 150 стран и 3200 делегатов. Abu Dhabi Sustainability Week - не только выставка трендов отрасли, политики, финансов и технологий, но и полезная информация о сопутствующих отраслях, а также лучшее место для установления деловых контактов.
Неделя Abu Dhabi Sustainability Week ежегодно собирает около 30000 посетителей, более 5000 участников, более 140 делегаций, более 650 представителей средств массовой информации, около 800 компаний-экспонентов из 40 стран мира и более 20 спикеров.
В настоящее время источники энергии покрывают лишь около 3% потребностей страны. Между тем правительство пару лет назад поставило перед собой амбициозную задачу довести их долю в общем объеме производства к 2022 году до 20%, а к 2035 году — почти до 40%.
Источник: Тасс
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа 2023 г. В прошедшем мероприятии приняли участие Декан факультета финансов и банковского дела Насибян С.С. и директор международного Центра «Финансовая дипломатия» Фомина Г.Ю.