Аун агентству «Спутник»: Россия - дружественная страна для Ливана, и мы ожидаем от нее экономической помощи

Президент Ливана Мишель Аун объявил, что у нынешнего ливанского кризиса есть три стороны, и все они оставили катастрофические последствия для ливанской реальности, в дополнение к неправильной экономической политике в течение длительного периода, сопровождаемой коррупцией во власти и административной слабостью, которая утратила доверие ливанского гражданина к государству.

В интервью агентству «Спутник» президент Ливана выделил следующие аспекты нынешнего кризиса в Ливане: "Кризис присутствия сирийских беженцев в значительной степени на земле Ливана серьезно отразился на нашей экономике, кризис сложных экономических условий, с которыми правительство усердно работает, и кризис эпидемии коронавируса, который усугубил и без того тяжелое экономическое положение в последние месяцы".

Аун подтвердил, что Ливан принял решение помочь себе, сказав: «Мы приняли решение в Ливане помочь себе в ожидании получения параллельной международной поддержки, которая поможет нам выбраться из нынешнего туннеля».

Аун продолжил: «Мы прошли долгий период неправильной экономической политики, сопровождаемой коррупцией во власти и административной слабостью и потерей доверия ливанского гражданина к своему государству, а нынешнее правительство, состоящее из неполитизированных профессионалов, находится в процессе объявления экономической программы, чтобы спасти Ливан от краха".

«Мы полностью осознаем, что начало восстания в Ливане нуждается в поддержке его братьев и друзей, все ждут от правительства плана и решений, основанных на том, что от него требуется», - сказал президент Ливана.

О возможности российской поддержки Ливана в этот период президент Ливана сказал: «Россия, как великая страна и исторический друг Ливана, может участвовать во многих шагах в поддержку плана восстановления, который был одобрен Кабинетом министров, и мы будем работать над его реализацией».
Аун объяснил характер помощи, которую Россия может предоставить Ливану, «будь то посредством депозитов или льготных и долгосрочных займов, которые она может предоставить Ливану. Нам нужны быстрые действия и немедленная поддержка, потому что способность ливанского народа противостоять значительно уменьшилась с ростом безработицы, обострением финансового кризиса и ухудшением курса национальной валюты».

Президент Ливана заявил, что «что касается российской помощи Ливану, каналы связи между нами постоянно открыты, и официальные лица в России полностью осознают проблемы и потребности Ливана, и я уверен, что они вскоре примут соответствующее решение относительно помощи Ливану».

Источник: https://sptnkne.ws
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

О запуске MENA.ONLINE
Информируем вас о том, что международная диджитал платформа РАДС MENA.ONLINE была официально запущена 10 октября 2023 года. MENA.ONLINE является четырехязычным инструментом для поиска и подбора международных партнеров, прежде всего, арабских, с целью расширения взаимодействия с регионом Ближнего Востока и Северной Африки.
8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
10 октября 2023 года состоялось заседание Российско-Саудовского Делового Совета
10 октября 2023 г. РАДС совместно с РСДС провели расширенное заседание в формате видеоконференции в преддверии 8-го заседания Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, возглавляемой Заместителем Председателя Правительства...
«Сделано в России»
с 19 по 20 октября 2023 года на площадке МВО «Манеж» в г. Москва пройдёт международный экспортный форум «Сделано в России». Событие объединит представителей малого, среднего и крупного бизнеса, властей всех уровней, а также иностранные делегации, экспертные сообщества, деловые объединения и институты развития за обсуждением инициатив по поддержке экспорта, направлений развития внешнеторговой деятельности и актуальной международной повестки.
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.
29 сентября 2023 года состоялась встреча Российско-Арабского Делового Совета с представителями Национальной программы Омана «Наздахир»

Национальная программа "Наздахир" (в переводе с арабского языка "Процветаем") была принята Султанатом Оман и находится под патронажем Министерства торговли, промышленности и продвижения инвестиций, а также осуществляется совместно с подразделением по мониторингу реализации программы "Видение 2040" и Министерством экономики Омана.